Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 декабря 2017 года Телефон «горячей линии» в прокуратуре Еврейской автономной области продолжает работать

Во исполнение распоряжения прокурора Еврейской автономной области с октября 2017 года в прокуратуре области организован круглосуточный приём обращений граждан по вопросам оказания некачественных коммунальных услуг по теплоснабжению и невыплаты заработной платы в организациях.

Звонки от граждан продолжают принимаются в круглосуточном режиме по телефону «горячей линии» 8-924-644-76-00.

За истекшую неделю поступило 3 обращения от жителей области.

Граждане жаловались на снижение температурного режима в жилых помещениях, отсутствие холодного водоснабжения в многоквартирном доме.

Так, житель поселка Теплоозерск пожаловался на отсутствие в многоквартирном доме на протяжении 5 дней холодной воды. Прокурором Облученского района по обращению незамедлительно организована проверка. Установлено, что подача холодного водоснабжения прекращена по причине перемерзания сетей подающего трубопровода.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МО «Теплоозерское городское поселение» внесено представление. В отношении обслуживающей организации МУП «Единый заказчик» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

В настоящее время восстановительные работы на сетях водоснабжения завершены. Подача холодной воды жильцам дома возобновлена.

Вопросы рассмотрения обращений граждан, поступающих на «горячую линию», а также принятия безотлагательных мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан, находятся на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 19:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости