Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 декабря 2017 года За ненадлежащее рассмотрение обращений бывший и.о. начальника Сыктывкарского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местного жителя, обжаловавшего действия бывшего и.о. начальника Сыктывкарского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми. По результатам прокурорской проверки бывший и.о. начальника привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в Сыктывкарский отдел ГИТ в Республике Коми от заявителя дважды поступали обращения о нарушении его прав бывшим работодателем. Однако вопреки требованиям закона эти обращения по подведомственности были направлены в отдел судебных приставов для рассмотрения по существу. В результате права заявителя на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение его обращений было нарушено.

Прокурор г. Сыктывкара возбудил в отношении бывшего и.о. начальника Сыктывкарского отдела ГИТ в Республике Коми дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан). По результатам рассмотрения материалов суд признал экс-чиновника вивноным в совершенном правонарушении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости