Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2012 года Перед судом предстанет предприниматель, организовавший игорное заведение под видом интернет-кафе

Прокуратура г. Ревды утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя Никонова И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Органами предварительного следствия установлено, что Никонов с 01.09.2011 по 01.01.2012 в арендованном помещении по адресу: г. Ревда, ул. Чайковского, 12, организовал игровой зал, установив необходимую мебель, компьютерное оборудование и сервер, с установленной на нем специальной программой, обеспечивающей доступ к игровым Интернет-сайтам для осуществления азартных игр. Кроме того, нанял штат сотрудников для управления игровым процессом и организовал доступ посетителей, желающих участвовать в азартных играх через сеть Интернет.

В результате незаконной деятельности Никонов И. получил доход в крупном размере в сумме свыше 3 млн. 600 тысяч рублей.

Следует отметить, что в период 2010-2011 г.г. Никонов, на основании постановлений прокурора г. Ревды, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с организацией незаконной азартной деятельности по вышеуказанному адресу. Однако выводов из этого не сделал, и мер к прекращению нарушения законодательства об азартной деятельности не принял.

Проведение азартных игр Никоновым И. было прекращено только после возбуждения в отношении него уголовного дела. В настоящее время игровой зал по указанному адресу ликвидирован, в данном помещении функционирует современный 3-D кинотеатр.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ревдинский городской суд.

(Прокуратура г. Ревды)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:02 08:48 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости