Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 декабря 2017 года Прокуратурой приняты меры, направленные на предотвращение полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии на объектах коммунальной инфраструктуры, находящихся в эксплуатации МУП "Шахтерсккомсервис"

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка по факту направления Углегорским отделением ОП Энергосбыт «ПАО Сахалинэнерго» уведомлений о введении ограничений режима потребления электроэнергии на котельные, а также иные объекты жизнеобеспечения пгт.Шахтерска.

Установлено, что в связи с образованием задолженности МУП «Шахтерсккомсервис» за потребленную электроэнергию с 21 ноября по 12 декабря 2017 года поступило три уведомления о введении ограничения режима потребления электроэнергии на объектах жизнеобеспечения с.Лесогорское и пгт. Шахтерск, находящихся в эксплуатации предприятия.

В случае введения указанных ограничений со стороны гарантирующего поставщика – Углегорское отделение ПАО «Сахалинэнерго» с 19 декабря 2017 года будет прекращена подача водоснабжения, отопления на объекты жилищного фонда, здравоохранения, образования и культуры с. Лесогорское, пгт. Шахтерск.

Учитывая климатические условия Сахалинской области, прекращение подачи электрической и тепловой энергии в отопительный период повлечёт нарушение прав граждан, а также вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в указанных населенных пунктах.

В связи с этим, 04 и 15 декабря 2017 года городской прокуратурой руководителю ПАО «Сахалинэнерго» объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

В Южно-Сахалинский городской суд направлены исковые заявления о запрете указанных действий гарантирующим поставщиком в отопительный период 2017/18 г.г., в рамках рассмотрения которых по ходатайству прокурора ПАО «Сахалинэнерго» запрещено совершать действия по введению полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии на объектах коммунальной инфраструктуры пгт. Шахтерск, с.Лесогорское, находящихся в эксплуатации МУП «Шахтерсккомсервис» в отопительный период 2017/18 г.г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область