Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 декабря 2017 года Только после вмешательства природоохранной прокуратуры органы власти организовали процесс утилизации опасных отходов, находившихся на о. Большая Муксалма

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту несанкционированного размещения опасных отходов на территории области.

Установлено, что с 2015 года в приливно – отливной зоне о. Большая Муксалма в открытом доступе находятся газовые баллоны, предположительно с токсичным взрывоопасным газом.

По результатам проверки в Октябрьский районный суд природоохранным прокурором направлено заявление о признании незаконным бездействия министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области, выразившееся в непринятии мер по утилизации 14 опасных баллонов и обязании ответчиков организовать их утилизацию в течение 30 дней с момента вынесения решения суда.

Только после обращения прокурора в суд ответчиком в природоохранную прокуратуру представлены доказательства утилизации 04.12.2017 указанных баллонов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости