Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 декабря 2017 года По иску природоохранного прокурора суд обязал ООО «Брасовский сыры» устранить нарушения при сбросе сточных вод

Брянской природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований водного законодательства в части сброса сточных вод установлено, что ООО «Брасовские сыры» при осуществлении деятельности по производству молочносодержащих продуктов в целях сброса сточных вод использует поверхностный водный объект – ручей Безымянный.

Проверкой выявлено, что предприятие в нарушение требований природоохранного законодательства осуществляет сброс сточных вод в указанный водный объект с превышением предельно-допустимых показателей и не проводит контроль по содержанию загрязняющих веществ (фенол, СПАВ, медь и цинк) в сбрасываемых сточных водах.

По результатам проверки главный инженер организации привлечен к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (водопользование с нарушением условий документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом) и оштрафован на 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал возложить на ООО «Брасовские сыры» обязанности привести показатели качества сточных вод к показателям, указанным в условии решения о предоставлении водного объекта в пользование; производить контроль по содержанию загрязняющих веществ (фенол, СПАВ, медь и цинк) в сбрасываемых сточных водах.

Брасовский районный суд требования прокурора признал обоснованными м удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости