Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 декабря 2017 года Анадырский межрайонный прокурор добивается устранения нарушений трудового законодательства

Анадырская межрайонная прокуратура выявила в деятельности ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу» нарушения трудовых прав работников названного учреждения.

Установлены неединичные случаи нарушения требований трудового законодательства, выразившиеся в несоблюдении сроков выплаты заработной платы и сроков оплаты отпусков.

Так, в январе, марте, августе и июле текущего года была допущена задержка выплаты заработной платы работникам на срок от 4 до 5 дней. Только в июле зарплата была несвоевременно перечислена более чем 60 работникам.

Нарушались учреждением и сроки оплаты отпусков.

Несмотря на то, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ оплата отпуска должна производиться не позднее, чем за 3 дня до его начала, имели место факты, когда отпуск оплачивался уже после его фактического предоставления.

С целью устранения нарушений и недопущения их в дальнейшем межрайонный прокурор внес начальнику ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу» представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также прокурор возбудил в отношении названного юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч.1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения Государственная инспекция труда в Чукотском автономном округе признала юридическое лицо виновным в совершении названных правонарушений и назначила ему наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости