Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 декабря 2017 года По иску прокурора Кировского района г. Иркутска запрещена торговля табачными изделиями вблизи детсада и колледжа культуры

Кировский районный суд г. Иркутска удовлетворил иск прокурора Кировского района г. Иркутска о запрете продажи табачных изделий вблизи образовательного учреждения.

По результатам проверки торговых точек на соответствие требованиям Федерального закона «Об ограничении курения табака» прокуратурой района в суд был направлен иск о запрете реализации табачных изделий в ООО «Ночная Звезда», расположенном по улице Марата.

В обоснование заявленных требований прокурор района указал, что в нарушение закона ООО «Ночная Звезда» на расстоянии 73 метров от границ территории детского сада № 35 и 27 метров от границ здания Иркутского областного колледжа культуры осуществляет продажу табачных изделий.

Вместе с тем, Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. Аналогичный запрет розничной торговли табачной продукцией содержался и в ранее действовавшем Федеральном законе «Об ограничении курения табака».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости