Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 декабря 2017 года Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва удовлетворено апелляционное представление государственного обвинителя

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва изменила приговор Кызылского районного суда от 19 сентября текущего года в Александра Казакова, усилив ему наказание: осужденному назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 7 месяцев.

Кызылский районный суд назначил Александру Казакову по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца и возложением обязанности: не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования по месту жительства.

В соответствии с ч. 2 ст. 53 УК РФ ограничение свободы назначается на срок от 6 месяцев до 2 лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы.

С учетом указанных требований закона, суд апелляционной инстанции счел заслуживающими внимание доводы апелляционного представления государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Кызылского межрайонного прокурора Шончалай Донгак и пришел к выводу об усилении осужденному дополнительного наказания за совершенное преступление. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы постановлено исполнять после отбытия основного наказания.

При исполнении ограничения свободы осужденный, отбывший основное наказание, обязан: не выезжать за пределы территории того муниципального образования, где он будет проживать; не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; являться в указанный специализированный орган один раз месяц для регистрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости