Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 декабря 2017 года Прокуратура Чурапчинского района приняла меры реагирования по факту возгорания в котельной с. Дябыла

23.11.2017 по причине неисправности распределителя жидкого топлива произошло возгорание в здании котельной села Дябыла Чурапчинского района в результате которого, вышел из строя 1 из 4 котлов.

Проведенная прокуратурой проверка установила, что подача тепла населению и социальным объектам в результате возгорания не была приостановлена, однако, должные меры по безопасной эксплуатации котельной и обеспечению ее бесперебойной работы руководством ответственной организации не приняты.

Так, в текущем отопительном сезоне инструктаж по пожарной безопасности с двумя новыми работниками-операторами котельных не проведен, контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки не организованы, в ходе периодических осмотров неисправности деталей котлов не выявлены и не устранены.

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес теплоснабжающей организации представление, а также возбудила в отношении виновного должностного лица административное производство по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации топливо — и энергопотребляющих установок).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости