Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 декабря 2017 года Прокуратурой Хасынского района проведен круглый стол ко Дню борьбы с коррупцией

Ежегодно, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, поскольку именно в этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией отмечают все страны-участницы ООН, поставившие свои подписи и ратифицировавшие Конвенцию ООН против коррупции. В этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. Россия – не исключение. Силами общественных организаций, представителей власти, правоохранительных структур и всех неравнодушных граждан во многих российских городах проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

В целях информирования о национальных мерах по противодействию коррупции прокуратурой района проведен круглый стол в администрации Хасынского городского округа.

Обсуждены вопросы состояния борьбы с коррупцией на территории Хасынского городского округа, в том числе соблюдение муниципальными служащими антикоррупционного законодательства, а также о принятых прокуратурой мерах в истекшем периоде 2017 года в целях профилактики антикоррупционных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 01:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости