Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 декабря 2017 года Ярославец осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение в судебном участке № 2 Красноперекопского судебного района г. Ярославля по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Костромы в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно материалам уголовного дела в один из дней ноября 2017 года сотрудниками ДПС УГИБДД УМВД России по Ярославской области был установлен факт управления подсудимым принадлежащим ему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также было установлено, что ранее он был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства при согласии последнего с предъявленным ему обвинением.

По предложению государственного обвинителя за совершение преступления молодому человеку назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 22:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости