Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2017 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц, в том числе малотетнего ребенка

Сегодня, 14 декабря 2017 года, Белгородский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Курской области

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 п.п. «а», «в» УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего), ст. 167 ч. 2 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путём поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

В суде установлено, что 1 января 2016 года у подсудимого на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений произошёл конфликт с матерью, в ходе которого женщина высказала крайне отрицательную оценку личности своего сына.

Под воздействием негативных эмоций у него возник умысел на причинение смерти матери. Также он решил убить и своего 7-летнего сына, который в это время находился вместе с бабушкой.

Реализуя задуманное, мужчина на автомобиле доставил потерпевших к выбранному им месту убийства – дачному домику в Старооскольском городском округе, поместил находящихся в бессознательном состоянии женщину и ребёнка в жилую комнату, облил дом изнутри и снаружи заранее приготовленной горючей жидкостью типа бензина и поджёг.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть обоих жертв наступила на месте происшествия от ожогового шока в результате поражения огнём 100 % площади тела либо от токсического действия окиси углерода.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости