Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 декабря 2017 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства об охране электрических сетей

Прокуратура Баксанского района по обращению жителей улицы Лермонтова сельского поселения Заюково провела проверку соблюдения законодательства в деятельности Кавказского филиала публичного акционерного общества «Мегафон».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 в редакции от 17.05.2016, охранная зона линии электропередачи мощностью 10 кВ, расположенной по ул. Кирова и пер. Лермонтова, Кавказским филиалом публичного акционерного общества «Мегафон» не установлена и не определена.

Указанными действиями нарушаются права граждан на благоприятную окружающую природную среду и на её защиту от негативных воздействий, вызванных хозяйственной и иной деятельностью.

По результатам проверки в отношении должностных лиц общества возбуждено административное производство по ст. 9.8 КоАП РФ (нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт).

В адрес руководства публичного акционерного общества «Мегафон» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости