Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 декабря 2017 года В Ростове-на-Дону осужден местный житель за незаконное получение налогового вычета в общей сумме более 9 млн рублей

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Радошевича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотрен­ных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, являясь фактическим руководителем ООО «НАДА» и ООО «Брашно», действуя совместно с неустановленными лицами, предоставил от имени указанных юридических лиц в налоговую инспекцию подложные документы для получения налогового вычета по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, злоумышленнику незаконно были перечислены денежные средства в сумме более 9 млн рублей.

Приговором суда от 15.12.2017 Александр Радошевич признан виновным в инкриминируемом деянии и осужден к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправитель­ной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости