Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 декабря 2017 года В Архаринском районе Амурской области осужден местный житель за хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину

12 декабря 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 21-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что данный гражданин 11 августа текущего года пришел в пункт приема металлолома, расположенный в п. Архара, где сдал имеющуюся у него медную проволоку, вес которой составил 0,2 кг. Получив от приемщика металлолома чек, с указанием веса сданного металлолома, он к указанному на чеке весе ручкой дописал цифру «4», тем самым увеличил вес сданного им металлолома до 40,2 кг. После предъявления чека с внесенными им изменениями ему были выданы денежные средства в сумме 9 250 руб., из которых 46 руб. за 0,2 кг металлолома действительно сданных им.

Суд при назначении наказания учел явку с повинной, признание вины, наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшей причиненный материальный ущерб на сумму 5 214 рублей. Также сотрудниками полиции был изъят телефон, купленный данным гражданином на вырученные от сдачи металлолома денежные средства, стоимостью 3990 рублей, который передан потерпевшей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости