Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2017 года Прокуратура инициировала привлечение должностного лица к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Кирсановской межрайонной прокуратурой по обращению жителя города Кирсанова проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. должностными лицами администрации г.Кирсанова.

Порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", в соответствии с которым, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения., о чем заявителю направляется письменный ответ.

Однако, как установлено проверкой, в сентябре 2017 года на прием к главе муниципального образования обратился житель города Кирсанова по вопросам благоустройства.

По данному обращению была заведена карточка регистрации приема граждан, которая передана на рассмотрение заместителю главы администрации города.

В нарушение требований вышеназванного Закона, ответ на обращение был направлен заявителю с нарушением установленного срока, чем нарушены права заяви теля на своевременное и всестороннее рассмотрение его обращения.

За допущенное нарушения установленного порядка рассмотрения обращений граждан прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости