Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 декабря 2017 года Прокуратура Усть-Вымского района помогает местной пенсионерке защитить свои права в суде

Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку по обращению местной жительницы – пенсионерки о бездействии управляющей компании.

В ходе проверки установлено, что управляющая компания ООО «Соседи» ненадлежащим образом выполняет работы по содержанию общего имущества многоквартирного дома, где проживает заявительница. В частности, нарушаются нормы, затрагивающие особенности содержания лестничных клеток и лестничных маршей, содержания фундамента, придомовой территории, доступа на чердак. Выявлены факты несвоевременного устранения протечек канализации. Установленный ранее в доме общедомовой прибор учета тепловой энергии не работает из-за истечения сроков поверки. По этой причине начисление платы за отопление производится жителям дома по нормативам потребления, а не по показаниям прибора учета.

По результатам проверки в Усть-Вымский районный суд направлено исковое заявление о возложении на управляющую компании ООО «Соседи» обязанности устранить выявленные нарушения, ввести в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепловой энерги. Помимо этого, прокуратура заявила требование о взыскании с управляющей компании в пользу пенсионерки компенсации морального вреда.

Фото с сайта smolnarod.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми