Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2017 года Прокурор Багратионовского района требует в судебном порядке аннулировать разрешение на хранение охотничьего гладкоствольного оружия

Прокуратура Багратионовского района проверила исполнение требований законодательства об обороте оружия.

Установлено, что в 2013 году одному из жителей района межрайонным отделом полиции было выдано разрешение на хранение (хранение и ношение) охотничьего гладкоствольного оружия сроком действия до 2018 года. Перед получением данного разрешения гражданин представил в отдел полиции медицинское заключение клинико-экспертной комиссии о годности к обращению с огнестрельным оружием.

Через 3 года, в 2016 году, житель района был поставлен на учет в ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области» в связи с расстройством поведения, связанного с употреблением психоактивных веществ (алкоголя). Несмотря на то, что данное заболевание указано в перечне заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, гражданин о факте постановке его на учет в медицинском учреждении органы внутренних дел не уведомил.

По результатам проверки, в связи с тем, что у жителя района имеются медицинские противопоказания к владению охотничьим гладкоствольным оружием, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием аннулировать имеющееся у гражданина разрешение на хранение (хранение и ношение) охотничьего гладкоствольного оружия.

Гражданское дело в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Просмотров: 19

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости