Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2017 года По постановлению прокуратуры юридическое лицо привлекается к административной ответственности за эксплуатацию опасного производственного объекта в отсутствие соответствующей лицензии

Прокуратура Бондарского района в ходе проведенной проверки установила, что ООО «Бондарский сыродельный завод» в производственных целях, в отсутствие соответствующей лицензии, эксплуатирует опасный производственный объект-сеть газопотребления, относящийся к III классу опасности.

Вместе с тем, согласно Федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности», деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I – III классов опасности подлежит лицензированию.

Лицензирование осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, возможность нанесения которого связана с осуществлением деятельности без лицензии.

По результатам проверки прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2ст. 14.1 КоАП РФ(осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) в отношении общества с ограниченной ответственностью «Бондарский сыродельный завод», которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости