Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2017 года Прокуратурой Износковского района выявлены нарушения требований земельного законодательства

Прокуратура Износковского района провела проверку исполнения законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения в деятельности Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Возвращение».

Установлено, что организацией не приняты меры по выполнению установленных законом требований по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорной растительностью на участках, находящихся в собственности данных организаций.

Так, организацией не используются по назначению 8,2 га земель сельскохозяйственного назначения. Земельный участок по всей площади зарос сорной растительностью, на участке присутствует зарастание древесно-кустарниковой растительностью.

При таких обстоятельствах имеется риск возникновения угрозы причинения вреда животным, растениям, окружающей природе, особенно в пожароопасный период.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

Управлением Россельхознадзора по Калужской области организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости