Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2017 года 34-летний житель г. Иваново осужден к лишению свободы за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух человек

Ивановская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Иваново, совершившего преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в июле 2017 года 34-летний ранее несудимый житель г. Иваново двигался на своем автомобиле по автодороге Иваново — Ярославль Ивановского района Ивановской области. В нарушение требований ПДД водитель не учел дорожные условия в виде мокрого асфальта, метеорологические условия – осадки в виде дождя, особенности и состояние транспортного средства (шины с изношенным протектором), двигаясь со скоростью около 90 км/ч, не позволяющей обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением автомобиля, допустил его неуправляемое движение «занос», в следствие чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем, движущемся во встречном направлении.

В результате ДТП водителю и пассажиру встречного автомобиля причинены телесные повреждения, которые в совокупности расцениваются, как тяжкий вред здоровью, и находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти пострадавших.

По результатам судебного рассмотрения суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости