Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2017 года Работодатель бывшего государственного служащего привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура города Черкесска провела проверку исполнения законодательства о противодействия коррупции.

Установлено, что на работу в «Охранное агентство «Альфа» заместителем генерального директора был принят гражданин, ранее замещавший должность государственной службы.

Однако вопреки требованиям части 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» директор учреждения не сообщил в письменной форме в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По результатам проверки прокурором в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Для рассмотрения по существу дело об административном правонарушении было направлено прокуратурой в мировой суд.

Постановлением суда руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости