Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 декабря 2017 года В Курганской области по требованию прокурора на пешеходном переходе вблизи школы и социального приюта установлены светофор и ограждение, обеспечивающие безопасность перехода несовершеннолетним проезжей части

Прокуратура Петуховского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на пешеходном переходе на пересечении улиц Мира и Солнечной отсутствует светофор и ограждения перильного типа с двух сторон дороги на расстоянии 50 м в обе стороны, предусмотренные ГОСТ «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильного общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

В связи с тем, что пешеходный переход расположен рядом с образовательным учреждением и социальным приютом, отсутствие светофора и ограждения создает опасность причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних. Так, МБОУ «Курортская СОШ» и ГБУ «Петуховский социальный приют» расположены непосредственно вблизи дороги по ул. Мира и пешеходным переходом систематически пользуются школьники и воспитанники приюта.

По итогам надзорных мероприятий прокурор Петуховского района внес представление главе Администрации Курортного сельсовета Петуховского района, по результатам рассмотрения которого выделены денежные средства и заключен муниципальный контракт на проведение монтажных работ по оборудованию пешеходного перехода в соответствии с требованиями национальных стандартов.

В настоящее время пешеходный переход оборудованы необходимыми светофором и ограждением, что обеспечивает безопасность граждан и, в первую очередь, детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости