Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2017 года В Саратовском районе женщина обманула родителей обучающихся при пошиве школьной формы

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение уголовному делу в отношении ранее судимой 56-летней жительницы города Саратова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» школы получили право устанавливать требования к одежде обучающихся.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью продюсерская фирма, занимающегося рекламной деятельностью, решила совершить хищение денежных средств родителей учеников школ Саратовского района.

Так, женщина вошла в доверие к представителям администрации муниципального образования Красный текстильщик, ввела их в заблуждение о намерении организовать производство школьной формы на территории их муниципального образования.

Затем исключительно для создания видимости осуществления своей деятельности подсудимая получила от органа местного самоуправления гарантийное письмо о предоставлении ей для регистрации юридического лица помещения, в котором якобы будет организовано производство пошива школьной формы.

В декабре 2013 года злоумышленница организовала в школах с. Багаевка и п. Красный Текстильщик показ школьной формы хорошего качества, выдав её за товар собственного производства. После чего, заключила от имени незарегистрированного в налоговом органе ООО «Вымпел» договор поставки школьной формы, собрав с родителей 273 обучающихся денежные средства в качестве 50% предоплаты.

Получив оплату за товар, женщина распорядилась деньгами по своему усмотрению, причинив ущерб потерпевшим на сумму 270 тыс. рублей

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости