Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2017 года В органах прокуратуры Республики Тыва проведен общероссийский день приема граждан

12 декабря 2017 года в соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ, изданным во исполнение поручения Президента РФ «О проведении общероссийского дня приема граждан», в органах прокуратуры Республики Тыва проводился общероссийский день приема граждан.

Прием граждан в центральном аппарате прокуратуры Республики Тыва осуществляли начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Ольга Монгуш, начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Валентина Навальная, старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Олча Калдар-оол и старший помощник прокурора республики по правовому обеспечению, взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления Людмила Осмоловская. К ним за защитой своих прав, с жалобами и заявлениями обратились 7 граждан.

Всего в общероссийский день приема граждан в органы прокуратуры республики обратилось 36 человек. Большинство вопросов касались переселения из аварийного и ветхого жилья, выделения жилья детям-сиротам, мошенничества с материнским капиталом, проблем ЖКХ, нарушений уголовно-процессуального законодательства, защиты прав несовершеннолетних…

По некоторым вопросам гражданам дано разъяснение действующего законодательства. На вопросы, требующие прокурорского вмешательства, гражданам будут даны ответы после проведения проверок их обращений.

Необходимо уточнить, что двери прокуратуры Республики Тыва для граждан открыты ежедневно, в том числе, по выходным. Их заявления и обращения с 9 до 18 часов принимает дежурный прокурор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости