Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2017 года В Вадинском районе прокуратура добивается регистрации права муниципальной собственности на автомобильную дорогу

Прокуратура Вадинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства об использовании муниципального имущества.

Установлено, что в 2013 году из собственности Пензенской области в собственность муниципального образования «Вадинский район» передан объект недвижимого имущества - автомобильная дорога «с. Рахмановка - с. Коповка» протяженностью 13 000 м.

Однако администрация района не приняла меры к государственной регистрации права собственности муниципального образования на этот объект недвижимости, что влечет отсутствие контроля за качеством и безопасностью автодороги.

По результатам проверки прокурором района в Вадинский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации района и возложении на нее обязанности принять меры к государственной регистрации права собственности муниципального образования «Вадинский район» на автомобильную дорогу «с. Рахмановка – с. Коповка» протяженностью 13 000 м. в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Заявленные прокурором требования судом удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости