Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2017 года Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы муниципального образования, признанного виновным в разбое

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении главы внутригородского муниципального образования г. Колпино Вадима Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия в крупном размере).

Суд установил, что Иванов осенью 2003 года вступил в сговор с пятью своими знакомыми. Они совместно разработали план и распределили роли.

После этого сообщники прибыли по месту жительства потерпевших, где напали на них и похитили 46 тыс. долларов США, выстрелив при этом из пистолета.

Приговором суда Вадим Иванов признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом деянии не признал.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее остальные соучастники деяния признаны судом виновными в совершении указанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости