Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 декабря 2017 года В прокуратуре Томской области прошел семинар по вопросам особенностей поддержания государственного обвинения в суде присяжных

Сегодня по инициативе уголовно-судебного управления в прокуратуре Томской области состоялся межведомственный практический семинар, в котором приняли участие более 50 сотрудников городских, районных прокуратур области, следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области, следственного управления УМВД России по Томской области.

В связи с планируемым значительным расширением компетенции суда присяжных в 2018 году сотрудники управления подготовили доклады об особенностях рассмотрения дел в таком порядке судопроизводства, сложностях, которые возникают в ходе судебного разбирательства. В частности, заслушаны доклады о требованиях, предъявляемых к доказательствам, причинах признания доказательств недопустимыми и требованиях к формулировке обвинения, которая позволит в дальнейшем сформулировать вопросный лист для коллегии присяжных. Для наглядности были приведены примеры из реальных уголовных дел по наиболее сложным вопросам.

Прокуратура Томской области уделяет значительное внимание поддержанию высокого профессионального уровня как своих сотрудников, так и сотрудников следственных органов. В этой связи мероприятия, направленные на оказание методической и практической помощи государственным обвинителям и следователям, осуществляются на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости