Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2017 года В Антропово прокуратура на постоянной основе проводит мероприятия правового просвещения в школах района

Прокуратура Антроповского района на постоянной основе проводит мероприятия правового просвещения в образовательных организациях, расположенных на территории района.

Так, 20.11.2017 в рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям» прокуратурой проведены лекции с учащимися 10 классов МКОО Антроповская СШ и МКОО Палкинская СШ на тему «Права и обязанности учащихся. Ответственность несовершеннолетних за совершаемые правонарушения».

С учениками также проведена беседа о деятельности и роли прокуратуры РФ, основных нарушениях, выявляемых прокуратурой района. Разъяснен порядок поступления в образовательные учреждения по целевому направлению прокуратуры Костромской области.

Прокурором района 07.12.2017 принято участие в открытом классном часе, проводимом федеральным судьей Галичского районного суда с учащимися 9 класса Антроповской школы по темам: «Защита прав несовершеннолетних. Виды и основания наступления ответственности несовершеннолетних, предусмотренных законодательством».

В Антроповской школе 08.12.2017 с учениками 11 класса прокурором проведен классный час по теме: «Поведение при встрече с сотрудниками полиции. Права и обязанности несовершеннолетних при обращении к ним сотрудников правоохранительных органов». Проведена беседа о деятельности прокурора и роли прокуратуры в защите прав несовершеннолетних. Выпускникам разъяснен порядок поступления в образовательные организации прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости