Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2017 года В Пензенском районе за нарушение срока оплаты по муниципальному контракту оштрафован руководитель органа местного самоуправления

Прокуратура Пензенского района проверила своевременность оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что администрация Ленинского сельсовета Пензенского района в сентябре текущего года заключила договор на оказание услуг по уборке территории кладбища от мусора и вывозу мусора. Его условия предусматривали оплату на основании акта приемки выполненных работ.

Однако заказчиком при наличии оснований для оплаты выполненных работ расчет с исполнителем в установленный срок произведен не был. Оплата произведена только в период прокурорской проверки за пределами установленного договором срока.

За нарушение срока оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд прокурором района в отношении и.о. главы администрации Ленинского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения региональным Министерством экономики должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости