Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в семинаре-совещании, проведённом в Управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по КБР

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики в рамках межведомственного взаимодействия приняла участие в семинаре-совещании, проведённом 8 декабря 2017 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по КБР.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФССП России по КБР, начальник отдела организации дознания, его заместитель, дознаватели территориальных отделов.

Предметом обсуждения явились систематически допускаемые нарушения, связанные с несвоевременным представлением статистических карточек о выявленных преступлениях и результатах расследования уголовных дел.

С основным докладом о состоянии законности в указанной сфере выступил прокурор отдела правовой статистики прокуратуры республики Чемазоков И.М., который отметил, что в службе судебных приставов установлен многократный рост нарушений, допущенных при учёте преступлений. В текущем году по результатам проведённой прокуратурой республики проверки шесть должностных лиц службы привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе два руководителя территориальных подразделений.

По итогам состоявшегося обсуждения и обмена мнениями участниками совещания выработаны меры, направленные на совершенствование работы в сфере ведения единого государственного статистического учёта преступлений и их раскрываемости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости