Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2017 года Прокурор области проверил исправительную колонию строгого режима

Сегодня, 13 декабря 2017 года прокурор области Александр Лычагин проверил соблюдение требований федерального законодательства в деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по области.

В ходе проверки произведён осмотр объектов инфраструктуры и режимной территории учреждения, осуществлен прием осужденных по личным вопросам.

В деятельности колонии выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части ненадлежащего материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, при обеспечении режима, охраны осужденных, надзора за ними, соблюдения ими основных обязанностей, воспитательной работы.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрацией исправительного учреждения.

Прокуратурой области на выявленные нарушения законодательства в территориальный орган ФСИН внесено представление об их устранении, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости