Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 декабря 2017 года В Волгограде благодаря слаженной работе региональных властей и органов прокуратуры области сдан в эксплуатацию один из многоквартирных домов ЖК «Доминант»

Сегодня, 13 декабря 2017 года, прокурор области Максим Ершов совместно с губернатором области Андреем Бочаровым приняли участие в торжественной церемонии, посвященной сдаче в эксплуатацию одного из трех многоквартирных домов в жилом комплексе «Доминант» по ул.Авиаторской в Советском районе г.Волгограда.

Данный жилой комплекс длительное время находился на особом контроле администрации области и региональной прокуратуры, поскольку его возведение должно было завершиться еще в 2011 году, однако сроки строительства застройщиком ООО «Квартстрой-ВГ» неоднократно переносились.

К строительству дома привлечены денежные средства более 300 граждан, которые в результате безответственности застройщика длительное время были лишены возможности получить свое жилье.

По данному объекту велась системная работа, которая координировалась непосредственно губернатором региона и органами прокуратуры области практически в ежедневном режиме.

Проблемные вопросы строительства ЖК «Доминант» неоднократно являлись предметом рассмотрения на рабочих группах, оперативных совещаниях, круглых столах, организованных губернатором области и региональной прокуратурой. Ход строительства неоднократно обсуждался в ходе совместных выездов на строительную площадку.

В начале 2017 года застройщик ООО «Квартсрой-ВГ» окончательно отказался от исполнения обязанностей перед дольщиками ввиду отсутствия финансовых средств на продолжение строительства, в апреле текущего года в отношении общества введена процедура банкротства.

Проведена кропотливая работа по поиску инвестора. Принятые совместно меры по поиску нового застройщика достаточно быстро дали результат. С сентября 2017 года строительство жилого комплекса возобновлено обществом с ограниченной ответственностью «Пересвет-Регион-Дон».

В настоящее время застройщиком завершено строительство одного многоквартирного дома в жилом комплексе, долгожданные квартиры сегодня получили более 100 граждан.

Ввод в эксплуатацию оставшихся двух домов запланирован на 1 полугодие 2018 года, степень их готовности составляет почти 80%.

Вопросы соблюдения законодательства о долевом строительстве находятся на постоянном контроле органов прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости