Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 декабря 2017 года За нарушение прав предпринимателя к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица образовательного учреждения

Органами прокуратуры Сахалинской области проведена проверка по личному сообщению предпринимателя по вопросу неоплаты выполненных работ общеобразовательным учреждением г. Южно-Сахалинска, поступившему на электронный ящик businesspravo@genproc.gov.ru для приема сообщений предпринимателей, адресованных лично Генеральному прокурору РФ.

Установлено, что 29 мая 2017 года между предпринимателем и МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска заключен муниципальный контракт на выполнение работ по монтажу цифровой системы охранного видеонаблюдения на территории образовательного учреждения. Данные работы выполнены в полном объеме и приняты учреждением, в то же время оплата за них в нарушение условий контракта в течение более двух месяцев не производилась.

В связи с этим, прокуратурой г. Южно-Сахалинска мэру городского округа «Южно-Сахалинский» и директору образовательного учреждения внесены представления об устранении нарушений закона.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность в сумме более 500 тысяч рублей перед предпринимателем погашена. Контрактный управляющий и директор образовательного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости