Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2017 года Прокурором направлено уголовное дело в суд по факту угрозы убийством несовершеннолетнему жителю г. Ковдора

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка по факту угрозы убийством отцом в адрес его несовершеннолетнего ребенка.

В ходе проверки установлено, что в начале октября 2017 года житель Ковдора в ходе ссоры с сыном, выражал намерения того, что выбросит ребенка из окна 8 этажа, подкрепляя свои угрозы действиями, а именно подтаскивал 9-летнего сына к окну, и к тому же словесно высказывал готовность сделать это, ввиду чего ребенок воспринимал данные угрозы реально и опасался за свою жизнь.

Прокурором района в органы внутренних дел направлены материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки действиям отца ребенка. 25.10.2017 в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). В настоящее время прокурором утвержден обвинительный акт, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Указанная ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости