Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2017 года Вынесен приговор двум родным братьям, обвиняемым в совершении жестоких преступлений

Прокуратура республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух родных братьев, обвиняемых в покушении на убийство, а также в убийстве двух лиц, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что в середине августа 2016 года, в местности «Хомпу» в 30 км от с. Ломтука Мегино-Кангаласского района, в результате возникшего конфликта у братьев возник умысел на убийство четырех лиц.

В целях реализации возникшего умысла, братья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись двумя ружьями и войдя в нежилое помещение, расположенное в названной местности, высказали угрозы убийством вышеуказанным лицам.

Впоследствии братья выстрелами из ружья совершили убийство гр. О и гр. С., а также произвели не менее 2 выстрелов из ружья в жизненно-важные органы гр. В., который вместе с тем, остался жив. Удалось выжить и гр. С1, который спрятавшись после получения телесных повреждений, смог избежать смерти.

С учетом мнения государственного обвинителя, Верховный суд Республики Саха (Якутия) учитывая роль каждого из обвиняемых в совершенных преступлениях, приговорил одного из братьев к 18 годам лишения свободы, второго из них к 10 годам лишения свободы, с отбыванием ими наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости