Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2017 года Во Владивостоке житель г. Партизанска предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковской карты - Прокуратура Приморского края

Прокурором Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Партизанска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования установлено, что, подключая услугу «мобильный банк», местная жительница ошиблась в одной цифре номера телефона. Фигурант уголовного дела являлся собственником абонентского номера, введенного некорректно.

По версии следствия, имея умысел на хищение денежных средств с непринадлежащей ему банковской карты, воспользовавшись тем, что владелец карты ошибочно подключила услугу «мобильный банк» к находящемуся в его пользовании абонентскому номеру, несколько раз обращался к знакомому с просьбой о переводе денег на его (знакомого) карту с помощью SMS сообщений для последующего их снятия в банкоматах. С помощью SMS-сообщений он также пополнял баланс своего номера телефона.

Обвиняемый вину признал в полном объеме, возместил причиненный ущерб в размере около 42 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости