Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 декабря 2017 года Житель областного центра на 3 года изолирован от общества за выращивание конопли в Бессоновском районе

Прокуратура Бессоновского района поддержала государственное обвинение в отношении 31-летнего жителя г. Пензы Вячеслава Гриднева. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, растений и их частей, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По делу установлено, что в июне 2017 года молодой человек арендовал домовладение на территории Бессоновского района. В теплице он высадил в грунт семена дикорастущего растения рода «конопля» и вырастил 8 наркосодержащих растений. По мере их созревания он обрывал части, растений, измельчал, высушивал и складывал в спичечные коробки.

Хранил наркотическое средство злоумышленник в морозильной камере на территории домовладения.

В ходе задержания Гриднева и проведения осмотра территории домовладения сотрудники полиции обнаружили и изъяли из незаконного оборота 202 спичечных коробка с наркотическим средством «марихуана» общим весом высушенного наркотического вещества 1 146,03 гр, а также части наркосодержащего растения рода «конопля» массой в пересчете на высушенное вещество 427,1 гр и 8 наркосодержащих растений рода «конопля» массой в пересчете на высушенное вещество 912,4 гр.

С учетом позиции государственного обвинителя районным судом Гридневу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости