Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 декабря 2017 года По постановлению прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону центр по подготовке водителей транспортных средств заплатит административный штраф за осуществление образовательной деятельности без лицензии

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращению руководителя Регионального исполкома о ведении отдельными образовательными организациями деятельности по подготовке водителей транспортных средств без соответствующей лицензии.

Проверкой установлено, что ЧОУ ПО Центр подготовки водителей «Автопрестиж» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 2-я Краснодарская, д. 133, осуществляется образовательная деятельность по программам профессионального обучения водителей.

Вместе с тем, лицензия на ведение образовательной деятельности по указанному адресу Ростобрнадзором не выдавалась.

В связи с осуществлением образовательной деятельности без соответствующей лицензии по постановлению прокурора района юридическое лицо ЧОУ ПО Центр подготовки водителей «Автопрестиж» и директор автошколы привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 200 тыс.руб.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес директора автошколы представления, выявленные нарушения закона устранены. Ведение образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств по указанному адресу прекращено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости