Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2017 года В Саратове мужчина осужден за убийство жительницы Заводского района и кражу её имущества

Сегодня, 12 декабря 2017 года, Саратовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя другого региона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 (убийство и кража с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

Установлено, что весной 2017 года подсудимый познакомился через социальную сеть в Интернете с 39-летней жительницей Заводского района. После этого они неоднократно встречались.

В одну из таких встреч 5 мая 2017 года в вечернее время мужчина и его знакомая находились в одной из квартир дома по 5-му Динамовскому проезду г. Саратова. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимый решил убить женщину. Имеющимся при нем ножом он умышленно нанес потерпевшей множественные удары в шею и грудь, от которых она скончалась на месте.

Поняв, что женщина мертва, подсудимый снял с нее золотые украшения, забрал принадлежащий ей сотовый телефон, причинив значительный ущерб на сумму более 60 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости