Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 декабря 2017 года Прокуратура приняла меры по приведению Закона Пермского края «О контрольно-счетной палате Пермского края» в соответствие с федеральным законодательством

Прокурор Пермского края внес на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края законопроект «О внесении изменений в Закон Пермского края «О Контрольно-счетной палате Пермского края».

Необходимость его принятия обусловлена изменениями федерального законодательства.

Проект закона разработан для реализации положений Федерального закона от 03.04.2017 № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции».

Так, Федеральным законом внесены изменения в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», направленные на определение круга лиц, на которых возложена обязанность по соблюдению антикоррупционного законодательства.

Нормы федерального закона дополнены требованием соблюдения должностными лицами контрольно-счетных органов ограничений, запретов, исполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Кроме того установлено, что неисполнение указанных требований должностным лицом контрольно-счетного органа, замещающего государственную должность субъекта РФ, является основанием для его досрочного освобождения от должности.

Предлагаемые изменения в Закон Пермского края от 12.09.2011 № 808-ПК «О Контрольно-счетной палате Пермского края» приводят его в соответствие с федеральным законодательством.

Законопроект принят Законодательным Собранием Пермского края в 1 чтении.

Старший помощник прокурора края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края, органами местного самоуправления

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости