Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 декабря 2017 года Вопросы реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере землепользования обсуждены на семинаре совещании с участием прокуратуры Белгородской области

Прокуратурой области совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» организован комплекс мероприятий, направленных на совершенствование и расширение форм взаимодействия с органами местного самоуправления.

Под эгидой ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» с участием прокуратуры области в текущем году проведено 7 семинаров-совещаний на актуальные темы, возникающие при реализации полномочий органами местного самоуправления.

Предметом совместного обсуждения на последнем заседании Комитета по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» стали вопросы осуществления органами местного самоуправления предоставленных полномочий в сфере земельных правоотношений.

С информацией о проблемах, возникающих в нормативном регулировании земельных правоотношений, как на региональном, так и на муниципальном уровне, а также практике прокурорского надзора в указанной сфере, выступила старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления и правовому обеспечению Жанна Киреева.

На семинаре также обсуждены актуальные вопросы, связанные с осуществлением государственного надзора и муниципального контроля в сфере землепользования, особенности предоставления земельных участков из муниципальных земель и другие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости