Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2017 года Прокуратурой проводится проверка по факту обрушения наружной стены многоквартирного дома

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проводится проверка по факту обрушения 10.12.2017 наружной стены многоквартирного дома № 119 по ул. Двор Пролетарки с привлечением контролирующих органов.

Ранее прокуратурой района по информации Главного Управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области проведена проверка аварийного состояния указанного дома. Установлено, что в соответствии с экспертным заключением, в связи с отсутствием проведения поддерживающего и капитального ремонта основные конструктивные элементы, инженерные сети и оборудование находится в неудовлетворительном состоянии; в срочном порядке необходимы ремонтные, реставрационные и восстановительные работы.

По результатам проверки прокурором района 18.10.2017 в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации города Твери по контролю за сохранностью муниципальных жилых помещений в доме № 119 по ул. Двор Пролетарки в городе Твери; возложении на администрацию города Твери обязанности инициировать процедуру, установленную п.п. 42-52 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2016 № 47 в отношении указанного многоквартирного дома о признании помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

С учетом результатов текущей проверки, при поступлении от контролирующих органов заключений о наличии угрозы для жизни и здоровья граждан, проживающих в доме № 119 по ул. Двор Пролетарки г. Твери, будет решен вопрос об уточнении данного искового заявления и возложении на администрацию города Твери обязанности по расселению жильцов дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости