Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 декабря 2017 года В результате принятых прокуратурой мер реагирования, восстановлено нарушенное право несовершеннолетнего на труд

Прокуратура Ординского района Пермского края в ходе проверки выявила факт нарушения трудовых прав несовершеннолетнего работника ООО «Сельскохозяйственном предприятии «Правда».

Установлено, что ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда» допустило к выполнению трудовых обязанностей несовершеннолетнего, не достигшего шестнадцати лет, без заключения с ним трудового договора. Кроме того, при допущении его к работе, согласие от родителей о том, что он будет работать в свободное от получения образования время нее получено, предварительный обязательный медицинский осмотр в целях охраны здоровья при приеме на работу проведен не был.

По результатам проверки прокурором района директору ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, с несовершеннолетним оформлены трудовые отношения в соответствии с трудовым законодательством.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости