Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 декабря 2017 года По материалам проверки Колпашевской городской прокуратуры Томской области возбуждено уголовное дело о хищении социальных выплат на сумму более 90 тысяч рублей

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение бюджетного законодательства при осуществлении гражданам социальных выплат.

Установлено, что местная жительница, являясь получателем пенсии по случаю потери кормильца и федеральной социальной доплаты к ней, была предупреждена о необходимости сообщить в ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в Колпашевском районе Томской области об обстоятельствах, влекущих отмену данных социальных выплат.

Однако проверка показала, что молодая женщина после отчисления из образовательного учреждения среднего профессионального образования умышленно не уведомила учреждение Пенсионного фонда о своем отчислении, в связи с чем в течение 11 месяцев продолжала незаконно получать пенсию по случаю потери кормильца и федеральную социальную доплату к ней, незаконно обогатившись на сумму свыше 90 тысяч рублей.

По результатам проверки городской прокурор Андрей Рябцев направил собранные материалы в ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновной по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости