Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 декабря 2017 года Из-за волокиты сотрудников Управления пенсионного фонда РФ в г.Советске пенсионерка 2 месяца не получала пенсию

В прокуратуру Славского района за помощью обратилась пенсионерка с жалобой на невыплату ей страховой пенсии.

По данному обращению прокуратура провела проверку и установила, что женщина в сентябре текущего года обратилась в Клиентскую службу «Славского городского округа» с заявлением о переводе ее со страховой пенсии по потере кормильца на страховую пенсию по старости.

В соответствии с Федеральными законами «О страховых пенсиях» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» заявление пенсионерки должно было быть рассмотрено в срок не позднее 02.10.2017, и с 01.10.2017 женщина должна была быть переведена на получение страховой пенсии по старости. При этом выплата пенсии должна была производиться заявительнице в октябре и ноябре 2017 года.

Вместе с тем, как установила прокуратура, заявление сотрудниками Управления пенсионного фонда РФ в г. Советске в установленный законодательством срок рассмотрено не было и выплата пенсии заявительнице в октябре и ноябре 2017 года не произведена.

В связи с несвоевременным рассмотрением заявления пенсионерки она на протяжении 2 месяцев была лишена права на получение государственной пенсии и на достойную жизнь.

По результатам проверки прокурор Славского района начальнику Управления пенсионного фонда РФ в г. Советске внес представление с требованием немедленно устранить нарушения закона и наказать должностных лиц, их допустивших.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область