Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2017 года О рассмотрении судами гражданских дел по искам (заявлениям) прокуроров о взыскании заработной платы за 11 месяцев 2017 года

Прокуратурой области с целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства в суд общей юрисдикции направлено 502 иска (заявления) о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 18 млн. 939 тыс. рублей

Всего за отчетный период 2017 года, с учетом предъявленных в 2016 году, судами рассмотрено и удовлетворено 454 иска (заявления) прокуроров указанной категории на общую сумму 21 млн. 538 тыс. рублей.

Ввиду добровольного исполнения требований прокурора в истекшем периоде 2017 года прекращено производство по 14 искам на общую сумму 106 тыс. рублей.

По факту выявленной непогашенной задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «КОМЗ», МКУ «МЦ Алакуртти», ООО «Ресурс», ООО «КомСервис» и Автоколонны №1443 прокурором г.Кандалакши в суд предъявлено 197 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 9 млн. 2 тыс. рублей и в порядке ст. 45 ГПК РФ 3 исковых заявления к МКУ «МЦ Алакуртти» о взыскании сохраняемого заработка на период трудоустройства на общую сумму 188 тыс. рублей. Судом рассмотрено и удовлетворено 126 исков (заявлений) на общую сумму 6 млн. 611 тыс. рублей.

Прокурором Ковдорского района также велась работа по погашению задолженности, образовавшейся перед работниками МУП «Ена». С этой целью прокурором района в истекшем периоде 2017 года в мировой суд направлено 39 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на общую сумму 659 тыс. рублей, которые мировым судом рассмотрены и удовлетворены.

Из направленных прокурором г. Апатиты в декабре 2016 года – истекшем периоде 2017 года в суд общей юрисдикции 1 искового заявления о взыскании с ООО «Престиж-сервис» невыплаченной заработной платы в размере 57 тыс. рублей и 41 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников ООО «Тира-СП», МУП г. Апатиты «Проектный институт «Гражданпроект» на общую сумму 1 млн. 605 тыс. рублей, судом рассмотрен и удовлетворен 41 иск (заявление) на общую сумму 1 млн. 662 тыс. рублей.

Прокуратурой области на постоянной основе проводится работа по предъявлению исков (заявлений) в суды общей юрисдикции об устранении нарушений в сфере соблюдения конституционных прав граждан на оплату труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости