Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 декабря 2017 года Благодаря вмешательству органов прокуратуры задолженность по заработной плате предприятия, в отношении которого введена процедура банкротства, сократилась на 2,9 млн.рублей

Прокуратура автономного округа на постоянной основе осуществляет надзор в сфере защиты прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

На контроле прокуратуры округа находится вопрос погашения задолженности по заработной плате АО «Севергазстрой», в отношении которого в марте 2016 года введена процедура банкротства.

В нарушение требований ст. 136 ТК РФ компания имела задолженность по заработной плате перед 415 работниками.

Ранее, в отношении организации и ее руководителей применен полный комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе бывший руководитель общества осужден по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По материалам прокурорской проверки в отношении него также возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 195 УК РФ (отчуждение имущества должника - юридического лица, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб).

В целях исполнения судебных приказов, выданных по заявлениям прокуратуры в интересах работников, судебными приставами – исполнителями налагался арест на имущество компании, при реализации которого частично погашена задолженность по заработной плате на сумму 35 млн. рублей.

По инициативе прокуратуры руководитель организации заслушивался на заседании Антикризисного штаба при главе МО Надымский район.

Вопрос оценки имущества общества арбитражным управляющим находится на контроле прокуратуры.

В результате принятых мер за прошедшую неделю погашена задолженность по заработной плате в размере 2,9 млн. рублей.

Вопрос погашения задолженности по оплате труда бывшим работникам предприятия в полном объеме остается на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости