Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 декабря 2017 года В прокуратуре Амурской области проходит общероссийский день приема граждан

Сегодня, 12 декабря 2017 года работники аппарата прокуратуры Амурской области, территориальные и специализированные прокуроры проводят прием граждан по личным вопросам. Жители области могут задать любой вопрос представителям органов власти лично в режиме аудио и видео связи.

При поступлении обращений прокурорами рассматривается вопрос о их безотлагательном разрешении и восстановлении нарушенных прав граждан.

К примеру, прокуратурой г. Белогорска в ходе проверки по обращению местного жителя о незаконном удержании с него пенсии установлено, что, в нарушение ст. 443 Гражданского кодекса РФ, ПАО «ДЭК» в лице Белогорского отделения филиала «Амурэнергосбыт» сведения об отмене судебного приказа о взыскании с заявителя суммы задолженности за потребленную электроэнергию в размере более 4 тыс. рублей своевременно не направлялись в ГУ - Отделением Пенсионного фонда РФ по Амурской области.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор г. Белогорска руководителю ПАО «ДЭК» в лице Белогорского отделения филиала «Амурэнергосбыт» 12 декабря 2017 года внес представление.

Кроме того, руководителю Центра по начислению и выплате пенсий ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области направлено определение мирового судьи Белогорского городского судебного участка об отмене судебного приказа о взыскании с указанного гражданина задолженности за потребленную энергию.

По результатам рассмотрения информации прокурора г. Белогорска удержания из пенсии гражданина отменены, указанная сумма возвращена заявителю через Белогорское отделение почтамта.

Общероссийский день приема граждан проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина ежегодно, начиная с 2013 года, и приурочен ко Дню Конституции РФ.

Мероприятие проходит в приемных Президента в Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, а также – в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и их территориальных представительствах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

В настоящее время на прием обратилось более 30 граждан.

Прием продолжается в органах прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости